Кухонные столешницы

Кухонная столешница – это стол, на котором ежедневно происходит готовка еды. Данная деталь кухни считается главной в функционале и интерьере помещения. Поэтому покупке кухонной столешницы следует уделять особое внимание, учитывая все специфики такого выбора для вашего дома.

В первую очередь стоит определиться с материалом изделия, поскольку столешницы каждый день подвергаются проверке на прочность. Поэтому стоит знать, что лучше выдерживает многочисленные испытания воздействия воды, прочих жидкостей, горячих кастрюль, острых ножей, в общем, всех элементов кулинарного творчества. Самыми популярными считаются кухонные столешницы из ДСП. Они стойко проходят через все выше перечисленное и служат хозяйке долгие годы. Но также есть модели из пластика, дерева, бетона, искусственного и натурального камня, нержавеющей стали. Все они идеально подходят для кухни, поэтому выбирать необходимо, учитывая свои требования, вкус и общую обстановку.

Что касается формы и типа установки, то уже давно прошли те времена, когда выбор ограничивался только квадратными моделями. Современные модели поражают покупателей изобилием цветовых решений и другими параметрами. Благодаря такому разнообразию идей подобрать столешницу можно для кухни любого размера и стиля интерьера: от классического до хай-тек.

Очень часто в столешницы монтируют кухонные мойки. Подстольный монтаж – это самый сложный и интересный способ инсталляции интегрированных моделей. Он принципиально отличается от других способов установки. В данном случае мойку монтируют ниже уровня столешницы. Такой монтаж подходит для деревянных, пластиковых и гранитных моделей. Но в основном этот вариант применяют в кухонных гарнитурах, где столешница выполнена из натурального камня. Благодаря подстольной установке мойки удается отлично продемонстрировать естественную красоту камня на поперечном срезе кухонной столешницы. Есть немало преимуществ в использовании такой мойки: она гигиенична, не нуждается в специальном уходе и удобна в эксплуатации. То же самое можно сказать и о столешнице, которая будет возвышаться над ней.

Также популярны и привычны для современного потребителя врезные мойки. Это отличный способ сделать кухонный гарнитур с общей столешницей более функциональным и практичным. Вырез под силу даже не профессионалу. Для этого не нужно использовать специальное оборудование. К тому же данный способ установки весьма доступен по стоимости.

Врезные мойки подходят для установки в столешницу разнообразной толщины и любого материала: дерева, стали, ламинированной ДСП, искусственного или натурального камня, пластика. Опять же такое обустройство кухни очень гигиенично и надежно. По сравнению с накладными моделями такие конструкции более долговечные. Кроме того, можно выбрать любую форму мойки, конфигурацию и размер, так как для ее монтажа не нужен шкаф строгих размеров, как в случае с накладными мойками.

https://easyblank.ru/


Возврат к списку